Главная Новости Мир Африка Евросоюз определился с датой саммита "Восточного партнерства"
commentss НОВОСТИ Все новости

Евросоюз определился с датой саммита "Восточного партнерства"

Саммит лидеров "Восточного партнерства" пройдет в формате видеоконференции

10 июня 2020, 14:47
Поделитесь публикацией:

Руководство Евросоюза подтвердило ранее запланированную дату встречи лидеров "Восточного партнерства". Формат саммита предполагает удаленное участие, встреча пройдет 18 июня в режиме видеоконференции. Такую информацию опубликовали на сайте Европейского совета.

Евросоюз определился с датой саммита "Восточного партнерства"

Согласно планам организаторов, в саммите будут участвовать 27 стран, входящих в Евросоюз и главы стран "Восточного партнерства", куда входят Армения, Азербайджан, Беларусь, Грузия, Молдова и Украина. Председателем на встрече будет президент Европейского Совета Марль Мишель, также с участием президента Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен и верховного представителя ЕС по иностранным делам Хосепа Бореля.

 "Лидеры еще раз подтвердят стратегическую важность "Восточного партнерства" (ВП). Они также подчеркнут важность солидарности во время кризиса COVID-19, включая существенную поддержку ЕС в борьбе с последствиями вспышки в регионе "Восточного партнерства". Кроме того, лидеры обсудят долгосрочные политические цели "Восточного партнерства" и разработку результатов на период после 2020 года, которые будут одобрены на физическом саммите в начале 2021 года", — отмечается в сообщении Евросоюза.

Как сообщал портал "Комментарии", Европейская комиссия продолжает объявленный ранее сбор средств на разработку вакцины от коронавируса и борьбу с COVID-19. Международные институции и частные доноры выделили 9,5 млрд евро, которые направят на стабилизацию ситуации с коронавирусной пандемией. Такую информацию опубликовала в своем Twitter  президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости