Главная Новости Мир Африка В Эфиопии зарезали и зарубили около 500 мирных жителей
commentss НОВОСТИ Все новости

В Эфиопии зарезали и зарубили около 500 мирных жителей

Виновные в массовых убийствах пока не установлены

13 ноября 2020, 20:03 comments1990
Поделитесь публикацией:

Правозащитная организация Amnesty International сообщила о жуткой резне в районе Тыграй в Эфиопии. По данным издания, жертвами массового убийства стали сотни мирных жителей. 

В Эфиопии зарезали и зарубили около 500 мирных жителей

ФОТО: Из открытых источников

"Мы подтвердили массовые убийства очень большого числа мирных жителей. Это ужасная трагедия, истинные масштабы которой покажет только время, поскольку связь в Тыграе по-прежнему отключена", — сказано в сообщении организации. 

По словам свидетелей и по подтвержденным снимкам, удалось установить, что большинство жертв были найдены в центре города, неподалеку от банка Эфиопии. По предварительным данным, преступники убивали мирных жителей ножами и мачете. 

Трагедия в африканской стране случилась в ночь на 9 ноября, и по данным местных СМИ, количество погибших в следствии жестокой резни составляет полтысячи человек. Только троим людям удалось выжить в ходе кровавых событий. 

На прошлой неделе в районе Тыграй была начата военная операция в связи с противостоянием федеральной власти и партии Народный освободительный фронт. На данный момент ситуацию в Эфиопии отмечают катастрофической, в регионе также отсутствует электричество и связь. 

Как сообщали "Комментарии" ранее, в Италии задержали серба, которого подозревают в убийстве украинки. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости