Главная Новости Мир Азия Президент Туркменистана лично уничтожил партию наркотиков (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Туркменистана лично уничтожил партию наркотиков (ВИДЕО)

Высшие чиновники также поспешили принять личное участие в уничтожении марихуаны

3 декабря 2020, 17:17
Поделитесь публикацией:








Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял личное участие в ликвидации партии контрабандных наркотических веществ в специальной печи. Об этом сообщает государственное информагентство "Туркменистан Сегодня".

Президент Туркменистана лично уничтожил партию наркотиков (ВИДЕО)

ФОТО: Хроники Туркменистана

Таким образом Бердымухамедов принял участие в открытии нового комплекса для сжигания наркотиков, который был построен в ста километрах к северу от столицы страны Ашхабада.

"Секретарь Совета безопасности Чаримират Аманов сообщил президенту о новом комплексе и подготовку к сжиганию партии наркотических средств, изъятых правоохранительными органами во время крайних спецопераций", — говорится в официальном сообщении.

Кроме президента Бердымухамедова, в сожжении наркотиков приняли участие и члены Совета безопасности, которые сожгли несколько пакетов с веществами. В целом во время мероприятия было ликвидировано более 122,5 кг наркотических веществ. Также сообщается, что в установленных трех печах используются "передовые технологии" и они не представляют угрозы для людей и экологии.


Как сообщало издание "Комментарии", ООН вычеркнула марихуану из списка опасных наркотиков. Со 2 декабря 2020 марихуана была исключена из списка IV единой Конвенции о наркотических средствах 1961 года. До этого она находилась на уровне с апиоидами, которые вызывают сильную зависимость, в том числе и героин. По мнению экспертов, это событие не повлияет на международный контроль оборота каннабиса, ведь власти стран введут свое законодательство относительно того, как классифицировать "травку" у себя на территории государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости