Главная Новости Мир Азия В Бишкеке начались столкновения со стрельбой между митингующими
commentss НОВОСТИ Все новости

В Бишкеке начались столкновения со стрельбой между митингующими

Люди забрасывают друг друга камнями и бутылками, по словам очевидцев, слышны выстрелы

9 октября 2020, 16:41
Поделитесь публикацией:

Сегодня, 9 октября, в Бишкеке вновь произошли стычки. На этот раз уже между митингующими. Об этом сообщило местное издание 24.

В Бишкеке начались столкновения со стрельбой между митингующими

Фото: Табылды Кадырбеков / РИА Новости

СМИ сообщает, что на центральной площади города Ала-Тоо возникла потасовка между сторонниками разных политических сил.

По данным издания 24, сторонники экс-депутата киргизского парламента Садыра Жапарова начали бросать камни и бутылки в сторонников бывшего президента Алмазбека Атамбаева и бывшего премьера Омурбека Бабанова. В результате последние были оттеснены к президентской резиденции.

Напомним, президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков ввел режим чрезвычайного положения в Бишкеке, который начинает действовать уже сегодня, 9 октября с 20.00. Жээнбеков приказал Генштабу ввести в Бишкек вооруженные силы для охраны правопорядка и пресечения вооруженных столкновений.

Накануне лидер страны заявил, что готов уйти в отставку, как только ситуация в Кыргызстане стабилизируется. По его словам, сейчас политическая ситуация в стране достигла критической точки.

"Дорогие соотечественники, как ранее говорил, я намерен легитимизировать происходящие кадровые изменения. Для меня никакая должность не стоит выше целостности государства, единства народа и спокойствия общества. Нам нужно как можно быстрее вернуть сложившуюся ситуацию в правовое русло. После того как будут утверждены легитимные руководители органов исполнительной власти и страна встанет на путь законности, готов уйти с поста президента Кыргызстана", — заявил Жээнбеков.


Ранее "Комментарии" сообщали о том, что Совбез Кыргызстана заявил, что о местонахождении президента Сооронбая Жээнбекова и премьер-министра Кубатбека Боронова сейчас ничего неизвестно. Оба скрываются из-за протестов в стране.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости