Главная Новости Мир Австралия и Океания В Австралии погибли сотни китов, которые оказались на мелководье
commentss НОВОСТИ Все новости

В Австралии погибли сотни китов, которые оказались на мелководье

Некоторые киты возвращались на мель после спасения и погибали

25 сентября 2020, 15:44
Поделитесь публикацией:

Сегодня, 25 сентября, спасатели пытались спасти нескольких оставшихся китов, которые застряли на песчаной отмели в Тасмании –  острове у южного побережья Австралии. Об этом пишет Reuters.

В Австралии погибли сотни китов, которые оказались на мелководье

Спасателям удалось спасти около 94 из 470, в то время как почти все остальные погибли.

Биолог Крис Карлион, который изучает вопросы охраны морской среды, отметил, что исследователи еще не сталкивались с такой отмелью. Он назвал адским трудом то, что удалось спасти 94 животных.

Большинство выпущенных китов, стадный вид, который живет в глубоких водах, должны были перегруппироваться и оправиться от травматического события. Правда, некоторые все же вернулись на песчаную отмель и умерли.

Спасательные работы в Тасмании, в которых участвовала команда с более чем 100 человек, продолжатся в пятницу и субботу, чтобы попытаться спасти последних нескольких животных, заявили представители местной власти.

Тела погибших китов были разделены на группы и окружены водяными бонами, чтобы попытаться удержать их в одном месте и изолировать от акул и других хищников, поскольку чиновники готовятся выбросить их в море.

Мель, самая крупная в современной Австралии и одна из крупнейших в мире, привлекла внимание к природному явлению, которое по большей части остается загадкой для ученых.

Ранее "Комментарии" писали, что в австралийском городе Голд-Кост, который располагается в юго-восточной части австралийского штата Квинсленд, термиты съели стены дома стоимостью 500 тыс. долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости