Главная Новости Мир Беларусь Фотофакт: на здании КГГА вывесили огромный белый флаг с красной полосой
commentss НОВОСТИ Все новости

Фотофакт: на здании КГГА вывесили огромный белый флаг с красной полосой

Мэр Киева Виталий Кличко в курсе происходящего

16 августа 2020, 23:04 comments1034
Поделитесь публикацией:

На здании Киевской городской государственной администрации появился огромный белый фланг с красной полосой. Данную фотоиллюстрацию опубликовал в своем телеграм-канале мэр Киева Виталий Кличко.

Фотофакт: на здании КГГА вывесили огромный белый флаг с красной полосой

"Жыве Беларусь", — написал под постом Виталий Кличко. На фотографии видно, что флаг вывесили над главным входом в мэрию.

Напомним, данный флаг на протяжении нескольких лет был официальным флагом Беларуси, в частности в 1991-1995 годах. На данный момент красно-белый флаг активно используется оппозицией национал-патриотического толка, противопоставляющей себя Александру Лукашенко.

Как ранее сообщали "Комментарии",  в ходе крупнейшей в истории Беларуси акции протеста в Минске оппозиционеры выдвинули требования к президенту страны Александра Лукашенко. В частности, они требуют освободить всех политических заключенных, которые на данный момент находятся за решеткой. Также всем пострадавшим от действий силовиков должна быть назначена и выплачена компенсация. И главное требование: бывший президент должен подать в отставку. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости