Главная Новости Мир Беларусь Лукашенко рассказал о повторных выборах в Беларуси и судьбе бастующих заводчан
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко рассказал о повторных выборах в Беларуси и судьбе бастующих заводчан

Лукашенко заявил, что бастующих на МЗКТ и других заводах Беларуси ждут увольнения

17 августа 2020, 14:18 comments1313
Поделитесь публикацией:

На сегодняшнем митинге в Беларуси Александр Лукашенко, победу которого на выборах признают не все страны, рассказал о возможности повторного голосования. По его словам, вторых выборов не будет. А заводчан, которые устраивают забастовки на белорусских предприятиях, ждут увольнения, - передает агентство БелТА.

Лукашенко рассказал о повторных выборах в Беларуси и судьбе бастующих заводчан

На митинге сотрудников Минского завода колесных тягачей Лукашенко заявил: “Никогда вы от меня не дождетесь, чтобы я под давлением согласился на выборы. Их не будет. Потому что тогда не будет ни МЗКТ, ни МАЗа, ни БелАЗа, за полгода мы уничтожим все”.

Всех бастующих, по словам Лукашенко, ждут увольнения: дескать, на заводах и так много лишних работников, которых держат, чтобы “не выбрасывать на улицу”. Впрочем, после угрожающего выступления митинг продолжился, а Лукашенко экстренно улетел с завода на вертолете.

Напомним, вчера новоизбранный президент Беларуси Александр Лукашенко на митинге у Дома правительства произнес речь о протестах в своей стране. Однако речь стала популярной не столько у народа, сколько в интернете. Пользователи разобрали выступление Лукашенко на мемы и сравнили его с не менее популярным в свое время в Сети экс-президентом Украины Виктором Януковичем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости