Главная Новости Мир Беларусь Министр обороны Беларуси не исключает военного конфликта в стране
commentss НОВОСТИ Все новости

Министр обороны Беларуси не исключает военного конфликта в стране

Виктор Хренин сравнил белорусских военных с часовыми

20 августа 2020, 21:33 comments6120
Поделитесь публикацией:

Министр обороны Беларуси Виктор Хренин заявил, что не исключает возможность военного конфликта в стране. Слова министра приводит издание "Наша Нива". 

Министр обороны Беларуси не исключает военного конфликта в стране

Хренин сравнил белорусских военных с часовыми.

"Поверьте, ни мне, ни президенту страны не хочется доводить дело до конфликта, но наша с вами обязанность как часовых на страже порядка — быть бдительными. Наверное, нас хотят обвинить в геноциде против собственного народа, потому что когда применяется оружие — гибнут мирные люди. Я не исключаю, что случится и гражданская война, сейчас цена человеческой жизни теряет цену с каждым днем. Это очень прискорбно. Военный конфликт назревает, как бы печально это не звучало, — считает глава минобороны Беларуси.

Ранее "Комментарии" узнали у экспертов, что ждет Беларусь после выборов. 

Эксперт Украинского института политики (УИП) Николай Спиридонов считает, что сами выборы в Беларуси сюрприза не преподнесут – Лукашенко будет переизбран. Но неприятности у него могут начать после выборов – на стадии их признания.

"У Лукашенко сейчас – самая нервная ситуация за всё время его президентства, – отмечает эксперт УИП. – Главный оппонент – Тихановская – собирает масштабные митинги. С Россией, судя по всему, белорусский президент поссорился по-настоящему. Есть версия, что они договорняк разыгрывают с задержанием "вагнеровцев". Но в РФ по этому поводу даже Совбез собирался. Слишком сложная пьеса, слишком много действующих лиц и нервных заявлений – как для договорняка. Так что на фоне прохладных отношений с Западом, похоже, у Лукашенко испорчены отношения еще и с РФ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости