Главная Новости Мир Беларусь Правозащитники назвали примерное число погибших во время протестов в Беларуси
commentss НОВОСТИ Все новости

Правозащитники назвали примерное число погибших во время протестов в Беларуси

По предварительным данным, минимум пять человек погибло

17 августа 2020, 20:45 comments1203
Поделитесь публикацией:

По данным общественно-образовательного объединения Звяно, минимум пять жителей Беларуси погибли и семь находятся в критическом состоянии за первую неделю протеста. Такие статистические данные приводит "Радио Свобода. Беларусь". 

Правозащитники назвали примерное число погибших во время протестов в Беларуси

Отчет подготовлен на основании данных, полученных с седьмого августа по четырнадцатое. Таким образом, за последние несколько дней эти цифры могли увеличиться. 

Как сообщили активисты Звяны, в минских больницах находятся 120 человек и были опрошены 30 пострадавших, получивших травмы различной степени тяжести.

Ранее "Комментарии" узнали у экспертов, как на Украине отразятся митинги в Беларуси. 

Эксперт Украинского института политики (УИП) Валентин Гайдай считает, что не стоит говорить о том, что Беларусь сдают России.

"То, что после очередной ссоры Минск и Москва снова вернулись к конструктиву – это вполне логично. Не забывайте, что Россия и Беларусь союзники и состоят в ряде общих экономических и военно-политических объединениях. Разорвать это тесное сотрудничество непросто. Западу нечего предложить Лукашенко, поэтому, вполне естественно, что он снова повернулся в сторону России и возвращение "вагнеровцев" – лучшее тому доказательство", – говорит эксперт УИП.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости