Главная Новости Мир Беларусь У Лукашенко агония: нобелевского лауреата Алексиевич вызвали на допрос
commentss НОВОСТИ Все новости

У Лукашенко агония: нобелевского лауреата Алексиевич вызвали на допрос

Сегодня писательница Светлана Алексиеич получила повестку на допрос к следователю

24 августа 2020, 23:37 comments1155
Поделитесь публикацией:

У Лукашенко агония: нобелевского лауреата Алексиевич вызвали на допрос

Нобелевский лауреат по литературе, белорусская писательница Светлана Алексиевич получила повестку с требованием прибыть в среду, 26 августа, на допрос к следователю. Об этом сообщает Телеграм-канал "Белсат".

Известно, что Алексиевич фигурирует как сообщница лидера оппозиции Светланы Тихановской по созданию Координационного совета для свержения государственного режима Беларуси. Писательница действительно является членом президии этого совета.


Сегодня в Минске у тракторного завода ОМОН задержал членов президиума Координационного совета оппозиции — доверенное  Ольгу Ковалькову и представителя стачкома МТЗ Сергея Дылевского. Их обвинили в организации несанкционированного массового мероприятия.

Кроме них и Алексиевич, в президиум Координационного совета также входят соратница Светланы Тихановськой, глава избирательного штаба экс-банкира Виктора Бабарыка Мария Колесникова, юрист Максим Знак, международная медиаторка Лилия Власова и Павел Латушко — экс-директор Купаловская театра, освобожден от должности за симпатии к белорусской оппозиции.

Напомним, портал "Комментарии" сообщал, что глава Беларуси Александр Лукашенко уволил своего посла в Словакии после его открытого заявления в поддержку протестов в Минске.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости