Главная Новости Мир Беларусь Закрыты для общения: МИД Беларуси отклонило запрос о визите в страну глав МИД стран Балтии
commentss НОВОСТИ Все новости

Закрыты для общения: МИД Беларуси отклонило запрос о визите в страну глав МИД стран Балтии

По мнению главы эстонского правительства Юри Ратаса, правительство Беларуси выбрало неверный путь для урегулирования политического кризиса в стране, игнорируя любые международные контакты

27 августа 2020, 19:00
Поделитесь публикацией:

Премьер-министры и министры иностранных дел стран Прибалтики планировали визит в Минск, чтобы встретиться с представителями власти и оппозиции для урегулирования политического кризиса в стране. Но канцелярия правительства и МИД Беларуси отказали им в визите — об этом заявил в интервью ERR глава эстонского правительства Юри Ратас.

Закрыты для общения: МИД Беларуси отклонило запрос о визите в страну глав МИД стран Балтии

Фото: Белорусский политринг

По его словам, 20 августа министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу позвонил своему белорусскому коллеге Владимиру Макею и поинтересовался возможностью для визита в Беларусь. Также с канцелярией правительства Беларуси связались и из Таллина.

"Да, моим предложением было организовать поездку трех премьер-министров и трех министров иностранных дел. Мы связались с МИД и канцелярией правительства Беларуси. И нам пришел ответ, как и всем другим руководителям стран Евросоюза, контактировать из официального Минска с нами не желают ", — рассказал Ратас.

"Не думаю, что белорусские власти сегодня идут правильным путем, игнорируя любые международные контакты. Чтобы найти выход из сложившейся ситуации как раз и необходимо общение на международном уровне", — добавил дипломат.

Также Ратас подчеркнул, что встречи с Александром Лукашенко руководители балтийских правительств не планировали.

Ранее "Комментарии" писали о том, что боевики НЗФ с оккупированных территорий отправляют в Беларуси.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости