Главная Новости Мир Канада «Они прокляты»: женщина вернула артефакты, украденные из Помпей
commentss НОВОСТИ Все новости

«Они прокляты»: женщина вернула артефакты, украденные из Помпей

Это не первый случаях возвращения артефактов

12 октября 2020, 18:50
Поделитесь публикацией:

Каждый турист хочет привести из путешествия какой-то сувенир или памятную вещь, а некоторые ради этого даже идут на кражу. Так и случилось с жительницей Канады, которая 15 лет назад посетила древнеримский город Помпеи и прихватила оттуда несколько вещиц. Потом она их вернула по почте и извинилась за содеянное. Об этом сообщает издание Telegraph.

«Они прокляты»: женщина вернула артефакты, украденные из Помпей

Туристы в Помпеях | wikipedia

Женщина отправила туристическому агентству в Помпеях посылку, в которой были части амфоры, две мозаичные плитки и кусок керамики. Эти артефакты она украла на память, когда приезжала на экскурсию в город еще 15 лет назад. Канадка извинилась за содеянное и попросила вернуть вещи на место, потому что, считает их "проклятыми". 

Выяснилось, что женщина дважды поборола рак груди и пережила большие финансовые трудности. Она считает, что всему виной эти артефакты, которые обладают отрицательной энергетикой, ведь они украдены из города, жители которого погибли в результате извержения вулкана Везувия.

Сообщается, что это не первый случай возвращения артефактов в город, чиновники даже создали специальную экспозицию с вещами, которые были когда-то украдены, а потом возвращены туристами обратно.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что турист написал плохой отзыв об отеле и теперь ему грозит тюрьма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости