Главная Новости Мир Китай В Китае потолок ресторана рухнул на голову гостям: жертвы исчисляются десятками
commentss НОВОСТИ Все новости

В Китае потолок ресторана рухнул на голову гостям: жертвы исчисляются десятками

Китайские спасатели проводят поиски под обломками, число жертв растет

30 августа 2020, 10:45
Поделитесь публикацией:

В городе Линьфэнь провинции Шаньси в Китае произошло обрушение ресторана "Цзюйсянь" во время празднования 80-летия местного жителя. Об этом сообщает агентство Xinhua.

В Китае потолок ресторана рухнул на голову гостям: жертвы исчисляются десятками

Инцидент произошел вчера, 29 августа, в 9:40 утра, когда родственники и друзья именинника собрались, чтобы его поздравить.

Когда произошло обрушение, под обломками оказались более 100 человек. 

"Из-под завалов обрушившегося двухэтажного здания были извлечены 57 человек, в том числе 29 человек погибли, семеро получили тяжелые ранения и еще 21 человек получил легкие ранения. Семь тяжело раненых человек находятся в стабильном состоянии, их жизни ничего не угрожает", — прокомментировали ситуацию медики.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что масштабный взрыв в столице Ливана породил протесты и уличные беспорядки с целью отправить правительство в отставку. Отмечается, что руководство страны отреагировало на требования своих граждан. На данный момент все министры Ливана написали заявления об отставке. По словам министр здравоохранения Хамада Хасана, отставка — это не попытка убежать от ответственности, а возможность прекратить то, что сейчас происходит в стране. Он также надеется, что полицейские привлекут к ответственности всех виновных в беспорядках. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости