Главная Новости Мир ЕС Президент ЕББР покидает пост
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент ЕББР покидает пост

Президент ЕБРР Сума Чакрабарти не может занимать данную должность. согласно законодательству

2 июля 2020, 15:12
Поделитесь публикацией:

Президент Европейского банка Сума Чакрабарти  покидает должность после завершения второго срока правления, которое произойдет сегодня, 2 июля. Об этом сообщает издание Укринформ.

Президент ЕББР покидает пост

Как отмечается в сообщении, причиной для ухода  Чакрабарти  стала статья в законодательстве, согласно которой один человек не может занимать пост президента ЕБРР больше одного срока.

Уникальностью Сумы Чакрабарти в том, что он стал единственным президентом финансового ведомства, который дважды был избран на эту должность — в 2012 и 2016 гг.

"Он пришел в банк с задачей модернизировать его, и сосредоточенность на достижении этой цели позволила ЕБРР достичь рекордных уровней влияния на процесс перехода и инвестиций в его регионах, а также большей финансовой стабильности", — подчеркивают в пресс-службе ЕБРР.

Чакрабарти является гражданином Великобритании. Его главным достижением на посту президента ЕБРР считается переход к "зеленой экономике". Благодаря ей почти половина инвестиций банка в прошлом году была сделана именно в "зеленую" экономику, и еще много амбициозных целей поставлено на будущее. Количество членов ЕБРР и стран, в которых банк осуществляет инвестиции, также значительно выросло за последние восемь лет.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что эксперты провели анализ возможных последствий, в которые обратится большая президентская программа по строительству национальных дорог.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости