Главная Новости Мир Европа Австрия объявила о полном локдауне - что известно
commentss НОВОСТИ Все новости

Австрия объявила о полном локдауне - что известно

Полная изоляция будет длиться три недели

14 ноября 2020, 15:54 comments1640
Поделитесь публикацией:

Австрия планирует перейти от нынешнего ночного комендантского часа и частичного закрытия учреждений к полному локдауну со вторника, 17 ноября на три последующих недели — до воскресенья 6 декабря.

Австрия объявила о полном локдауне - что известно

До сегодняшнего дня власти страны пробовали "облегченный" вариант карантинных мер. Так, известно, что по всей Австрии был введен ночной комендантский час, который длился с 20 часов вечера до 6 часов утра в этом месяце, но при всем этом магазины не закрывались; заведения общественного питания работали на вынос или в режиме доставки, места развлечений, культуры и отдыха были закрыты. 

Но правительство страны констатировало тот факт, что эти меры не смогли остановить рост заболеваемости. Вчера в Австрии был зафиксирован "антирекорд" — 9 586 заболевших, что в девять раз превышает максимальное число инфицированных во время весенней волны коронавируса. 

В постановлении правительства страны сказано, что Австрия переходит на полную изоляцию со следующего вторника. Будут закрыты все заведения, кроме продуктовых магазинов и аптек. На улицу можно выходить только для выгула животных или, чтобы совершить покупки. 

Школы будут работать в режиме дистанционного обучения, а руководители компаний и предприятий должны перевести работников на удаленный формат работы, прописав это условие в трудовом договоре. 

Ранее "Комментарии" писали о том, что Степанов рассказал, сколько медиков стали жертвами коронавирусной болезни.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости