Главная Новости Мир Европа Десятилетний мальчик выжил в открытом море благодаря советам из фильма
commentss НОВОСТИ Все новости

Десятилетний мальчик выжил в открытом море благодаря советам из фильма

Десятилетний ребенок продержался более часа на волнах в открытом море и остался невредим

7 августа 2020, 03:36 comments4879
Поделитесь публикацией:

Десятилетний британец Равирадж Саини смог выжить в открытом море и остаться невредимым. Продержаться на волнах более часа он смог, используя советы, которые увидел ранее в документальном фильме. Чудесную историю спасения рассказало издание Daily Mail.

Десятилетний мальчик выжил в открытом море благодаря советам из фильма

Равирадж Саини. Фото: Ben Lack Photography Ltd

История произошла на пляже британского графства Норт-Йоркшир. Мальчик купался около берега, пока в какой-то момент его не начало уносить волнами в открытое море. Но Равирадж не растерялся. Вместо этого он начал вспоминать все, что видел ранее в документальном фильме ВВС "Спасая жизни на море".

Когда берега уже не было видно, ребенок перевернулся на спину, широко раскинул ноги и стал звать на помощь, как и советовали авторы фильма. 

Все это время мальчика искали около берега. Когда же стало ясно, что ребенка унесло в море, за ним отправились спасатели. Равираджа вытащили из воды невредимым. 

"Мы очень удивлены тем, как этот парень среагировал в критической ситуации. Он сохранил спокойствие и следовал советам безопасности, которые увидел в фильме. Если бы он не поступил так, поверьте, результаты поиска были бы совсем иными", — говорит спасатель Ли Мартон. 

Сам Равирадж говорит, что был уверен, что его найдут спасатели.

"Мой совет всем, кто окажется в подобной ситуации, — никогда не нужно сдаваться. Оставайтесь сильными и не теряйте надежды", — советует парень

"Спасая жизни на море" — это четырехсерийный фильм о мужчинах и женщинах, которые рискуя собственной жизнью, спасают жизни других в воде. 

Ранее "Комментарии" рассказывали о фильмах, которые могут вдохновить на путешествия



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости