Главная Новости Мир Европа Испанцы начинают получать компенсацию за коронавирус
commentss НОВОСТИ Все новости

Испанцы начинают получать компенсацию за коронавирус

Правительство Испании реализует программу финансовой поддержки граждан

27 июня 2020, 09:15 comments1563
Поделитесь публикацией:

Граждане Испании станут получать деньги от правительства "просто так". Правительство страны запустило в действие программу минимального прожиточного дохода, в ходе которой граждане будут получать финансовую поддержку от государства. На первом этапе денежные средства получат 255тыс. Человек, которые наиболее нуждаются в социальной защите. После запуска программы в полном объеме, на выплаты смогут претендовать 850 тысяч домохозяйств или 2,3 миллиона человек.

Испанцы начинают получать компенсацию за коронавирус

Минимальная сумма, на которую может претендовать домохозяйство, составит 462 евро. В случае, если число членов семьи велико, размер пособия будет увеличен. Максимально испанская семья может рассчитывать на помощь в размере 1015 евро. Дотации предположительно будут ежемесячными.

 Аналитики отмечают, что  Испания стала лидиром в Евросоюзе по масштабу экономического ущерба от коронавируса. О своем банкротстве объявили порядка 100 тысяч испанских предприятий за последние два месяца. 

Как сообщал портал "Комментарии", испанские власти решили приоткрыть границы для туристов, правда, с определенными условиями. В частности, посетить Испанию смогут граждане Евросоюза, украинцам пока въехать в страну невозможно, даже с соблюдением двухнедельной самоизоляции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости