Главная Новости Мир Европа Из-за вспышки опасной лихорадки в Испании начали умирать люди
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за вспышки опасной лихорадки в Испании начали умирать люди

Лихорадка Западного Нила начала косить жителей испанского региона Андалусия

21 августа 2020, 08:27 comments1464
Поделитесь публикацией:

В испанской Андалусии медики зафиксировали вспышку опасной инфекции. Людей укладывает на больничные койки лихорадка Западного Нила. Накануне она унесла жизнь первой жертвы, сообщает информационное агентство EFE. 

Из-за вспышки опасной лихорадки в Испании начали умирать люди

Укус комара. Фото: Shutterstock

Один за другим к врачам с одинаковыми симптомами начали обращаться жители испанской провинции Севилья. Они жаловались на высокую температуру, высыпания и боль в мышцах и суставах. Вскоре врачи поставили всем одинаковый диагноз — вирус Западного Нила. 

На данный момент лихорадку официально подтвердили у 35-ти пациентов. Почти все они оказались в больнице и сейчас находятся под наблюдением врачей. Но у некоторых людей болезнь может протекать бессимптомно, поэтому реальное количество инфицированных может быть значительно выше. 

Несмотря на тяжелое течение болезни, ее летальность достаточно низкая. И все же в Испании лихорадка уже унесла жизнь 77-летнего мужчины. Житель города Ла-Пуэбла-дель-Рио в отделении интенсивной терапии пробыл несколько дней, но спасти его не удалось. 

Лихорадка Западного Нила — это острое инфекционное заболевание. Вирус от человека к человеку чаще всего переносят обычные комары. А заражение происходит во время укуса.

Ранее "Комментарии" рассказывали о том, что в США зафиксировали вспышку бубонной чумы



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости