Главная Новости Мир Европа На границе Армении и Азербайджана вспыхнул бой: среди солдат уже есть жертвы
commentss НОВОСТИ Все новости

На границе Армении и Азербайджана вспыхнул бой: среди солдат уже есть жертвы

Азербайджан обвинил военных Армении в артиллерийском обстреле с целью занять позиции на границе

12 июля 2020, 20:27 comments1465
Поделитесь публикацией:

На границе Армении и Азербайджана сегодня завязались бои, в результате которых по меньшей мере двое военных погибли и пятеро получили ранения. Об этом сообщают Минобороны обоих государств, передает "Громадское".

На границе Армении и Азербайджана вспыхнул бой: среди солдат уже есть жертвы

Так, Азербайджан обвинил Армению в артиллерийском обстреле на границе с целью захвата позиций. В ведомстве утверждают, что потери среди военных есть с обеих сторон.

"В результате адекватного ответа противник был отброшен назад и понес потери. Во время боев двое военнослужащих азербайджанской армии погибли и пятеро получили ранения", — указано в сообщении военного ведомства.

В то же время в Минобороны Армении заявили, что около 12:30 азербайджанские военные попытались пересечь границу на автомобиле ВАЗ. После предупреждения от армянских военных, азербайджанцы покинули машину и вернулись на позиции, говорится в сообщении.

"В 13:45 военные ВС Азербайджана вновь попытались захватить наш опорный пункт, прикрываясь артиллерийским огнем, но были отброшены назад огнем и понесли потери в живой силе. С армянской стороны потерь нет", — отмечает официальный источник.

Для справки: в 1988 году между армянами и азербайджанцами вспыхнул вооруженный конфликт за контроль преимущественно над Нагорным Карабахом, который продолжался до 1994 года. В то же время военные локальные стычки на пограничной территории не прекращаются и после подписания перемирия.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что продолжается эскалация конфликта на границе Индии и Китая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости