Главная Новости Мир Европа В Польше вспышка коронавируса: во всем винят свадьбы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Польше вспышка коронавируса: во всем винят свадьбы

В Польше на свадьбах коронавирусом заболели несколько сотен человек

18 июля 2020, 17:25 comments1931
Поделитесь публикацией:

Более 350 человек заразились коронавирусом во время свадеб в Польше, сообщает Rmf24.

В Польше вспышка коронавируса: во всем винят свадьбы

Так, 351 человек заболел коронавирусом на 29 свадьбах после того, как правительство разрешило организовать их во время пандемии. Сообщается, что после церемоний бракосочетания 2333 человека вынуждены были отправиться в карантин.

Одна из самых больших вспышек зафиксирована на свадьбах в Малопольске. Поэтому Министерство здравоохранения советует не проводить свадьбы в ближайшее время. Речь идет о Новом Сонче, Суха-Бескидзке и Вадовице. Особенно рекомендуется ограничить посещение подобные пиршеств людям пожилого возраста.

В сообщении говорится, что свадьбы – идеальное место для распространения инфекций. И если в начале свадьбы гости еще следуют ограничениям и соблюдают социальную дистанцию, то мере разгара праздника расстояние сокращается.

Кроме того, в Министерстве здравоохранения отметили, что не так просто установить людей, которые контактировали с инфицированными. Прежде чем станет ясно, что на свадьбе кто-то заболел, гости поездят по Польше, придут на работу и пообщаются с другими людьми. Следовательно, часто несколько сотен человек приходилось отправлять в карантин.

Напомним, в Минздраве объяснили, как украинцам праздновать свадьбу во время карантина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости