Главная Новости Мир Франция На выборах в США победила собака
commentss НОВОСТИ Все новости

На выборах в США победила собака

Новым мэром Рэббит-Хэша в штате Кентукки стал французский бульдог по кличке Уилбур Бист

6 ноября 2020, 09:04
Поделитесь публикацией:

Выборы в США выиграл пес. Французский бульдог Уилбур Бист собрал более 13 тысячи голосов и стал новым мэром Рэббит-Хэша в Кентукки. Об этом на своей странице в Facebook сообщило историческое общество города. 

На выборах в США победила собака

Пес-мэр. Фото: Facebook/Rabbit Hash Historical Society

Мэра-животное в Рэббит-Хэше избирают с 1998 года. Это своеобразная местная традиция. В этот раз за право возглавить город соревновалось сразу три пса. Конкуренцию французскому бульдогу составили золотистый ретривер Поппи и бигль Джек Кролик. Однако Уилбур Бист с легкостью их обошел. 

Безусловно, реальной власти у мэра Реббит-Хэша нет. Это, скорее, символическая должность. Выборы же проводят для того, чтобы собрать деньги на благоустройство города. Каждый избиратель должен заплатить за участие 1 доллар. При этом проголосовать можно столько раз, сколько захочешь. Но и платить по доллару тоже придется каждый раз. 

Что интересно, баллотироваться в мэры могут не только собаки. К примеру, в июне 2017 года Рэббит-Хэш возглавил питбуль Бриннет Паултро. Тогда он обошел в мэрской гонке курицу, кота и осла. А вот первым мэром-животным в городе в 1998 году стал беспородный пес по кличке Гуфи Борнмэн.

Ранее "Комментарии" рассказывали о том, почему детям полезно иметь собаку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости