Главная Новости Мир Франция "Пытался заговорить мне зубы, я этого не люблю": Макрона рассердила позиция Путина по Навальному
commentss НОВОСТИ Все новости

"Пытался заговорить мне зубы, я этого не люблю": Макрона рассердила позиция Путина по Навальному

Инсайдеры выяснили, что Эммануэль Макрон до сих пор негодует после телефонного разговора с Владимирым Путиным

24 сентября 2020, 17:59
Поделитесь публикацией:

Президент Франции Эммануэль Макрон крайне рассердился после того, как во время телефонного разговора с Владимиром Путиным, лидер России вполне серьезно выдвинул версию, дескать оппозиционер Алексей Навальный мог "самостоятельно отравиться ядом "Новичок", чтобы шантажировать и дискредитировать официальную Москву". Об этом сообщает издание Business Insider, ссылаясь на источники в Елисейском дворце.

"Пытался заговорить мне зубы, я этого не люблю": Макрона рассердила позиция Путина по Навальному

По мнению Макрона, такая позиция главы государства неприемлема и вызывает отторжение. Как подчеркивают инсайдеры, французский лидер, который обычно лоялен в отношении России, уже несколько дней пребывает в явно рассерженном состоянии.

 Макрона колоссальное эго, он считает, что ему нельзя заговорить зубы. Президент ожидал, что ему скажут, дескать, это  внутреннее дело, возможно, незаконная операция какого-то мелкого сотрудника, которое уже расследуют. Может, это сделали какие-то чеченцы", — указано в сообщении источника.

Более того, издание подчеркнуло, что Макрон буквально выразился, мол, с ним "нельзя обращаться будто он какой-то российский хуторянин", и последний разговор с российским гарантом может  стать причиной для поддержки Францией закрытия проекта "Северный поток-2".

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что лидер Франции Эммануэль Макрон выступил в ООН в связи с несодержательным разговором по расследованию дела Алексея Навального с президентом России.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости