Главная Новости Мир Великобритания Скажи имя – получи пиво: в Великобритании из-за коронавируса новые правила для пабов
commentss НОВОСТИ Все новости

Скажи имя – получи пиво: в Великобритании из-за коронавируса новые правила для пабов

Правило называния имени ввели в пабах, барах, ресторанах и парикмахерских в Великобритании в связи с эпидемией коронавируса

25 июня 2020, 05:00 comments1283
Поделитесь публикацией:

В Великобритании в пабах и барах посетители должны будут назвать свое имя перед тем, как сделать заказ. Такое правило ввели после смягчения карантинных мер, передает Reuters.

Скажи имя – получи пиво: в Великобритании из-за коронавируса новые правила для пабов

Сообщается, что бары, пабы, рестораны и парикмахерские будут вести учет клиентов в течение 21 дня. Так они должны помочь тестированию и отслеживанию работы государственной службы здравоохранения. Цель таких шагов – выявление и локализация любых локальных вспышек COVID-19 и остановка второй волны инфекции. Однако в заведениях нельзя будет устраивать живые выступления.

Как сообщил британский премьер-министр Борис Джонсон, с 4 июля пабы, рестораны и отели могут вновь открыться в Англии, потому как карантин сильно ударил по экономике страны. Кроме того, сократили норму социальной дистанции ​​с 2 метров до 1 метра, что позволит открыть еще больше пабов и ресторанов.

По данным британской ассоциации пива и пабов, 75% пабов в Англии — в общей сложности 28 тысяч — смогут вновь открыться. Если бы сохранили норму дистанции в 2 метра, то открыться бы смогли только 12500 пабов. Однако в ассоциации высказали обеспокоенность о сохранности личных данных клиентов заведений.

Как сообщалось, в Испании оперный театр устроит необычный концерт: таких слушателей еще не было.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости