Главная Новости Мир Великобритания Великобритания разрешит поездки за рубеж: известна дата
commentss НОВОСТИ Все новости

Великобритания разрешит поездки за рубеж: известна дата

Великобритания определит список стран, в которые можно будет ездить гражданам

28 июня 2020, 13:32 comments1064
Поделитесь публикацией:

Все больше стран переходят к ослаблению карантина. Власти Великобритании разрешат своим гражданам поездки за рубеж с 6 июля.

Великобритания разрешит поездки за рубеж: известна дата

Согласно планам правительства, британцам разрешат посещать некоторые страны без обязательного двухнедельного карантина при возврате домой.

Ожидается, что поездки будут разрешены в  Испанию, Францию, Грецию, Италию, Нидерланды, Финляндию, Бельгию, Турцию, Германию и Норвегию. Португалия и Швеция продолжат оставаться под запретом.

Как отметили в правительстве Британии, такое ослабление ограничительных мер позволит гражданам страны провести летний отдых на иностранных курортах. При этом будут учитываться риски новой вспышки заболеваемости — страны разделят по принципу светофора, где красный будет означать высокий уровень заболеваемости. В связи с этим, страны разделят по степени опасности. Доступ к "красным" зонам пока предоставляться не будет.

Как сообщал портал "Комментарии", по официальной статистике смертей от коронавируса, в Великобритании умерли немного меньше 40 тысяч человек. Об этом сообщили в издании Reuters со ссылкой на собственное исследование статистических данных о смертности в Великобритании. По данным издания, на 3 июня от коронавируса в Великобритании умерли 50 059 человек. Официальная статистика указывает цифру более чем на 20% меньше — 39 728 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.bbc.com/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости