Главная Новости Мир Ближний Восток Протесты в Бейруте набирают обороты: под удар попало здание МИДа
commentss НОВОСТИ Все новости

Протесты в Бейруте набирают обороты: под удар попало здание МИДа

Появились видео протестов, которые продолжаются в Бейруте

8 августа 2020, 22:56
Поделитесь публикацией:








В Ливане, где прогремел взрыв 4 августа в Бейруте, продолжаются массовые протесты: слышны выстрелы, полиция применила слезоточивый газ. Об этом передает Reuters.

Протесты в Бейруте набирают обороты: под удар попало здание МИДа

Фото: АР

Так, в субботу, 8 августа, десятки протестующих ворвались в Министерство иностранных дел. Демонстранты сожгли портрет президента Мишеля Ауна, который правит Ливаном на протяжении десятилетий. По мнению протестующих, именно власть в его лице виновата в глубоком политическом и экономическом кризисе государства. Демонстранты требуют политиков наказать за халатность, которая, как они считают, и привела к страшному взрыву со 158 погибшими и более 6000 ранеными.


"Народ хочет падения режима": этот призыв из популярной песни восстаний арабской весны 2011 года повторяли жители. Многие держали плакаты с надписью: "Уходите, вы все убийцы".

Сообщается, что также демонстранты пытались прорваться через барьер, чтобы добраться до здания парламента в Бейруте, из-за чего копы применили слезоточивый газ. Кроме того, раздались выстрелы: в полиции подтвердили, что это правоохранители выпустили резиновые пули.

Известно, что во время столкновений с демонстрантами погиб полицейский. Тем временем, "Красный Крест" заявил, что оказал помощь 117 людям с травмами на месте происшествия, а еще 55 человек были доставлены в больницу.

Отмечается, что премьер-министр Хасан Диаб назвал единственным выходом из сложившейся ситуации досрочные парламентские выборы.

Напомним, президент Ливана озвучил новую неожиданную причину взрыва в Бейруте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости