Главная Новости Мир Ближний Восток Ситуация в Нагорном Карабахе накаляется: на границе Азербайджана и Армении возобновились бои
commentss НОВОСТИ Все новости

Ситуация в Нагорном Карабахе накаляется: на границе Азербайджана и Армении возобновились бои

Азербайджан и Армения обвиняют друг друга в нарушении режима прекращения огня на границе

16 июля 2020, 09:35 comments1113
Поделитесь публикацией:








Обстановка в Нагорном Карабахе все больше накаляется. Сегодня ночью на границе Азербайджана и Армении возобновились бои, а снаряды полетели в сторону приграничных сел, где живет мирное население. Об этом сообщили в Министерстве обороны Азербайджана. 

Ситуация в Нагорном Карабахе накаляется: на границе Азербайджана и Армении возобновились бои

Сбавить градус напряжения в районе Нагорного Карабаха пока не удается. Сегодня ночью жителей сел на границе Азербайджана и Армении снова разбудили выстрелы. 

"Военные подразделения Армении предприняли новую попытку атаковать позиции армии Азербайджана на участке границы в Товузском районе", — сообщили в оборонном ведомстве Азербайджана. Там заявили, что под огнем из минометов и крупнокалиберного оружия оказались села Гушчу, Агдам, Вахидли и Дондар. Информации о пострадавших среди мирных граждан нет.



В то же время, об обстрелах со стороны Азербайджана заявили и в Армении и обвинили противника в нарушении режима тишины. 

"Около 3:40 по местному времени армянские военные остановили диверсантов противника, которые собирались совершить прорыв. После боев они понесли потери и были отброшены. После чего в 5:20 азербайджанские подразделения с гаубиц Д-30 обстреляли села Айгепар и Мовсес", — заявила пресс-секретарь Министерства обороны Армении Шушан Степанян. 

Война за Нагорный Карабах между Азербайджаном и Арменией длится около 30 лет. Международное сообщество, в своем большинстве, признает этот регион территорией Азербайджана. При этом живут там, в основном, этнические армяне.  Сам Нагорный Карабах в 90-х признал себя независимым государством. Однако в ООН его до сих пор таковым не считают. 

Ранее "Комментарии" рассказывали о том, что на Донбассе боевики открыли огонь по украинским военным с ПТРК "Фагот".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости