Главная Новости Мир Остальной мир Бельгия установила мировой рекорд жизни без правительства
commentss НОВОСТИ Все новости

Бельгия установила мировой рекорд жизни без правительства

Новый рекорд жизни страны без правительства составляет 653 дня

30 сентября 2020, 20:35
Поделитесь публикацией:

21 месяц существовал политический кризис в Бельгии, а в среду, 30 сентября, сформирован новый кабинет министров, который будет приведен к присяге уже в четверг, 1 октября. Об этом сообщает телеканал Euronews. 

Бельгия установила мировой рекорд жизни без правительства

Новым главой кабмина станет фламандский либерал Александр де Кроо, в правящую коалицию вошли семь политических партий. Две фламандские радикальные партии, выигравшие парламентские выборы в мае 2019 года, – "Новый фламандский альянс" и Vlaams belang – в коалицию не вошли.

Правительственный кризис произошел в Бельгии в декабре 2018 года из-за подписания этой страной Глобального соглашения ООН по миграции. Выступив против этого шага, из правящей коалиции ушли министры от НФА, после чего она потеряла парламентское большинство. 

Предыдущий подобный рекорд – 589 дней был установлен Бельгией во время предыдущего кризиса 2010-2011 годов.

Как ранее сообщали "Комментарии", в Бельгии кошка заразилась коронавирусом от хозяина. 

У кошки были проблемы с дыханием и пищеварительным трактом. Вирусолог Эмманюэль Андре отмечает, что это "отдельный случай", который мог произойти из-за слишком близкого контакта между животным и заболевшим человеком.

По словам вирусолога, животные не могут быть переносчиками и способствовать распространению коронавируса. Они также заражаются в исключительных случаях, которым можно считать и зафиксированный в Бельгии.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости