Главная Новости Мир Остальной мир Россия стягивает военную технику к границам Беларуси - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия стягивает военную технику к границам Беларуси - СМИ

В сторону Беларуси из Петербурга и Москвы направляются десятки военных грузовиков без опознавательных знаков

17 августа 2020, 07:59 comments2018
Поделитесь публикацией:
Check

Колоны военных грузовиков и десятки автозаков движутся в сторону белорусской границы. Об этом сообщает в Facebook группа независимых расследователей Conflict Intelligence Team (CIT), которые отслеживают военные конфликты. По их данным, только из Санкт-Петербурга в Беларусь, где не утихают акции протеста, могут перебросить около 600 российских бойцов. 

Россия стягивает военную технику к границам Беларуси - СМИ

Российская военная техника. Иллюстрация: topwar.ru

Специалисты CIT полагаются на данные из открытых источников. В этот раз они проанализировали видео и фото, которые отсняли очевидцы на российских дорогах, а также на данные журналистов. Одну из колонн военной техники заметили на трассе Петербург-Псков. Очевидец рассказал, что ему навстречу проехало около 40 грузовиков без номеров и какой-либо маркировки, а также военные внедорожники. Эксперты посчитали, что в этой колонне может быть, по меньшей мере, 600 бойцов. 

Россия стягивает военную технику к границам Беларуси - СМИ - фото 2

Еще одну колону, направляющуюся в сторону Беларуси, заметили на дороге с Москвы за 80 километров от границы. Грузовики также ехали без маркировки, а внутри, по данным очевидцев, сидели люди в черном без каких-либо опознавательных знаков. 


Пересекли ли эти военные границу с Беларусью — пока неизвестно. 

Напомним, что акции протеста в Беларуси начались после того, как объявили предварительные результаты президентских выборов. Митингующие не верят в победу Александра Лукашенко и требуют честных выборов. Первые акции протеста жестоко разгоняли ОМОН и милиция, а за решеткой оказались около 7 тысяч человек. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости