Главная Новости Мир Остальной мир В Грузии произошел захват заложников: злоумышленник озвучил свои требования
commentss НОВОСТИ Все новости

В Грузии произошел захват заложников: злоумышленник озвучил свои требования

О каком-либо насильственном решении этой ситуации не может быть и речи, ведь в здании находится 19 человек

21 октября 2020, 19:46
Поделитесь публикацией:

В Грузии произошел захват заложников. Об этом сообщает пресс-служба МВД страны. 

В Грузии произошел захват заложников: злоумышленник озвучил свои требования

Известно, что сегодня днем в одном из банков города Зугдиди, неизвестный мужчина, угрожая оружием, а также произведя несколько выстрелов в воздух, захватил в заложники 19 посетителей и работников финансового учреждения. Сотрудник банка успел нажать на кнопку тревоги, после чего на место приехали правоохранители, которые мгновенно оцепили территорию вокруг банка и начали переговоры. Также известно, что на данный момент полицией возбуждено уголовное расследование.

"По факту происшествия возбуждено расследование по статьям "Разбой", "Противоправное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия", а также "Захват в качестве заложника", — говорится в сообщении.

На данный момент известно, что преступник выдвинул правоохранителям требования в виде полумиллиона долларов США, а также транспорт, на котором он сможет скрыться вертолет либо автомобиль. Представители "Общественного телевидения Грузии" смогли поговорить с одним из заложников. По его словам, злоумышленник дал правоохранителям два часа для прибытия переговорщика без оружия.

"Требуется гарантия безопасности и безопасный выход отсюда... Он просит уехать на вертолете или машине с заложниками. Были разговоры, но пока что больше часа мы здесь и, несмотря на многочисленные просьбы, никто не пришел. Ему обещали приехать. Когда, пока неизвестно", – сказал заложник Ираклий Кварацхелия.

В Грузии произошел захват заложников: злоумышленник озвучил свои требования - фото 2
В Грузии произошел захват заложников: злоумышленник озвучил свои требования - фото 3
В Грузии произошел захват заложников: злоумышленник озвучил свои требования - фото 4
В Грузии произошел захват заложников: злоумышленник озвучил свои требования - фото 5


Обновлено: около 21.30 по Киевскому времени спецоперация в Зугдиди завершена. Правоохранители задержали вооруженного грабителя — его вывели из здания банка с поднятыми руками.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что Национальная полиция Киевской области не допустила похищения ребенка украинской блогера-телеведущей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости