Главная Новости Мир Остальной мир В Ливии потерпел крушение вертолет с российскими "Вагнеровцами"
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ливии потерпел крушение вертолет с российскими "Вагнеровцами"

О жертвах авиакатастрофы пока ничего не известно

23 сентября 2020, 16:44
Поделитесь публикацией:

В Ливии, в районе города Сукна разбился вертолет с наемниками российской частной военной компании "Вагнер". Об этом сообщает турецкое новостное агентство "AnadoluAgency" со ссылкой на пресс-службу Командования совместными операциями правительственных сил по Сирту и Джуфре.

В Ливии потерпел крушение вертолет с российскими "Вагнеровцами"

Источник: Репортер

По словам генерал Абдулхади Дырах, авиакатастрофа произошла сегодня, 23 сентября, в 8 утра по местному времени поблизости военной базы Аль-Джуфра.

Ни о деталях крушения вертолета, ни о жертвах на данный момент ничего не сообщается, но известно, что при столкновении с землей на борту воздушного судна взорвались боеприпасы.

Известно, что ЧВК "Вагнера" в мае этого года направила до 1200 своих наемников в Ливию для помощи Ливийской национальной армии (ЛНА) под командованием фельдмаршала Халифы Хафтара. Об этом в начале сентября сообщил Комитет экспертов ООН по надзору за соблюдением санкций.

Ранее портал "Комментарии" сообщал о том, что президент России Владимир Путин нашел "логичное" объяснение, почему российское формирование ЧВК "Вагнер" находилось на территории Беларуси с последующим рассекречиванием.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости