Главная Новости Мир Россия Россия заявила о создании вакцины от коронавируса
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия заявила о создании вакцины от коронавируса

В ближайшее время в России планируют вакцинировать от 40 до 50 миллионов человек

21 июля 2020, 09:13 comments3569
Поделитесь публикацией:

После того как накануне Великобритания отчиталась об успешных испытаниях вакцины от коронавируса, о создании своего препарата заявили и в России. Он прошел все этапы тестирования на добровольцах, - рассказал журналистам издания "Аргументы и факты" заместитель министра обороны Руслан Цаликов. 

Россия заявила о создании вакцины от коронавируса

Фото: medborisovka.ru

Первую российскую вакцину разрабатывали совместно военные и ученые из Национального исследовательского центра имени Гамалеи. Все этапы испытания препарата уже позади, — уверяет замминистра. 

"Наши специалисты и ученые уже проанализировали окончательные результаты. Все добровольцы, без исключения, на момент выписки получили иммунитет от коронавируса и нормально себя чувствовали. А это значит, что первая вакцина от новой инфекции уже готова", — заявил Цаликов. 

Документы на регистрацию вакцины в Министерство здравоохранения уже подали. 

В ближайшее время в России собираются вакцинировать от 40 до 50 миллионов человек, — сообщил руководитель РФПИ Кирилл Дмитриев. Он уверяет, что также испытал на себе российскую вакцину и через три недели у него выработался иммунитет к коронавирусу. 

Ранее "Комментарии" рассказывали о том, собирается ли Украина закупать вакцину от коронавируса за границей после ее изобретения и регистрации. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости