Главная Новости Мир Россия В России 35-летняя уборщица выиграла местные выборы на должность главы сельской администрации
commentss НОВОСТИ Все новости

В России 35-летняя уборщица выиграла местные выборы на должность главы сельской администрации

35-летняя уборщица выиграла выборы с большим разрывом в голосах. Предпочтение ее кандидатуре отдали более 60% проголосовавших

24 сентября 2020, 16:47
Поделитесь публикацией:

В Костромской области на местных выборах в результате голосования победила уборщица. Об этом пишет российское информационное агентство "Медуза".

В России 35-летняя уборщица выиграла местные выборы на должность главы сельской администрации

Источник: lite.a-tv.md

Известно, что 35-летняя Марина Удгодская, которая работает в составе технического персонала в Повалихинском сельском совете, выдвинула свою кандидатуру на должность главы сельской администрации. По словам женщины, об этом ее попросил действующий председатель сельсовета – таким образом она бы стала "подставным" кандидатом, чтобы предстоящие выборы имели хоть какую-то альтернативу.

"Просто не было человека, и я как бы шла подставным кандидатом. Помочь хотела. Вдвоем с Локтевым и были. Я не думала, что за меня проголосуют, не ожидала такого поворота. Я вообще ничего не делала, а люди приходили и голосовали", — призналась женщина.

Таким образом, Марина стала соперником действующему председателю, и, к всеобщему удивлению, выиграла выборы с большим отрывом в голосах – 62% против 38.

1 октября выигравшая выборы Удгодская должна взять бразды правления поселением. По ее словам, она даже не знает, что входит в ее новые обязанности, ведь последние 4 года она убирала помещения сельсовета.

Женщина хочет отказаться от должности, аргументируя это тем, что никогда не имела дел с документами.

Известно, что на территории Повалихинского поселения проживает более 560 человек, а площадь населенного пункта составляет 400 квадратных километров.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что лидер партии "Сила и честь" Игорь Смешко заявил о своих планах возглавить КГГА.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости