Главная Новости Мир Россия В России пояснили, что поправки в Конституцию сделают невозможным возвращение Крыма в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

В России пояснили, что поправки в Конституцию сделают невозможным возвращение Крыма в Украину

Депутат Госдумы РФ Андрей Клишас обозначил, что поправки в Конституцию навсегда защитят целостность России, включая аннексированный Крым

22 июня 2020, 15:52 comments1384
Поделитесь публикацией:

Депутат Госдумы Российской Федерации Андрей Клишас заявил, что внесение поправок в Конституцию РФ защитит целостность России и в будущем снимет риск внесения законопроектов на уровне государства о возвращении полуострова Крым обратно в Украину. Об этом политик рассказал в интервью агентству "РБК".

В России пояснили, что поправки в Конституцию сделают невозможным возвращение Крыма в Украину

Также Клишас добавил, что мнение оппозиционных сил о том, что поправка о суверенитете дает разрешение "ловить блоггеров, которые пишут, что Крым надо вернуть", является в корне ошибочным.

"Цель поправки в другом, а именно — сделать неконституционными любые законопроекты о возвращении Крыма под руководство Киева. Это делается для того, чтобы ни один орган государственной власти, включая президента, парламент, или правительство, не могли всерьез вести переговоры, например, о возвращении Крыма Украине". По словам сенатора, эта поправка нужна "не для того, чтобы бегать за блогерами или по соцсетям и смотреть, не написал ли кто-нибудь "А давайте отдадим Крым", — указал российский политик.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что президент России Владимир Путин утвердил дату всероссийского референдума, где граждане заявят свое отношение к внесению поправок в Конституцию, главный нормативный акт страны, основной функцией которых является сохранение на неопределенный срок президентских полномочий за гарантом, который правит Россией уже 20 лет.  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости