Главная Новости Мир США Дональд Трамп взялся за защиту памятников
commentss НОВОСТИ Все новости

Дональд Трамп взялся за защиту памятников

Президент США подписал указ об ответственности за разрушение памятников

27 июня 2020, 14:29
Поделитесь публикацией:

Американский лидер Дональд Трамп решил защитить памятники. Согласно президентскому указу, участникам беспорядков, которые разрушают скульптуры, грозят "длительные тюремные сроки". О том, что указ уже подписан, Трамп сообщил у себя в Twitter. Президент также уточнил, что указ вступает в силу незамедлительно.

Дональд Трамп взялся за защиту памятников

"Мне только что выпала честь подписать очень серьезный исполнительный указ, который защищает американские памятники, мемориалы и статуи. Длинные тюремные сроки предусмотрены за эти акты беззакония, совершаемые против нашей великой страны", — подчеркнул президент США.

Напомним, что Дональд Трамп уже выступал с инициативой ввести тюремное заключение для вандалов-разрушителей. Он заявлял, что за снос памятников нарушители порядка должны получать до 10 лет тюрьмы.

Волна антирасистских митингов и демонстраций, которая прокатилась по США после смерти Джорджа Флойда, привела к беспорядкам, в ходе которых были уничтожены несколько памятников, в частности президенту Эндрю Джексону. Джексона  считают неоднозначной персоной в истории Америки, поскольку он  был рабовладельцем и сторонником переселения индейцев в резервации.

Как сообщал портал "Комментарии", гражданские активисты, которые разрушают памятники и оскорбляют национальные ценности должны понести заслуженное наказание. За сожжение флага США уличным хулиганам грозит до года тюремного заключения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости