Главная Новости Мир США Инаугурация Байдена изменится из-за COVID-19
commentss НОВОСТИ Все новости

Инаугурация Байдена изменится из-за COVID-19

Традиционно инаугурация проходит масштабно с участием политических деятелей и избирателей

22 ноября 2020, 22:04
Поделитесь публикацией:

Из-за пандемии коронавируса инаугурация нового президента США оказалась под угрозой.

Инаугурация Байдена изменится из-за COVID-19

Фото: The Bell

Инаугурацию Джо Байдена сократят из-за пандемии коронавируса в США. Напомним, что 7 ноября Джо Байден получил большинство голосов на выборах президента США.

"Я считаю, что церемонию непременно придется изменить. Очевидно, это не будет традиционной инаугурацией, которые проводили в прошлом", — заявил руководитель аппарата Белого дома Рон Клейн.

Новоизбранный президент США вместе с вице-президентом Камала Харрис настаивают на безопасном формате проведения церемонии, которая состоится 20 января 2021 года. Команда Байдена проводит консультации и совещания с руководителями Палаты и Сената о том, как безопасно провести мероприятие. Скорее всего новое руководство уменьшит масштабы и продолжительность инаугурации.

"Мы знаем, что люди хотят праздновать. И здесь есть что праздновать. Мы просто хотим найти способ сделать это как можно безопаснее", — сообщает советник 46 президента США Джо Клейн.

Традиционно во время инаугурации глава государства произносит присягу, выступает в Капитолии США и посещает парад ведущий в Белый дом. До 1933 года включительно инаугурация проходила 4 марта, а после внесения Двадцатой поправки к Конституции — 20 января.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что Трамп заявляет, что выиграл выборы и обвиняет Pfizer во лжи.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости