Главная Новости Мир США Культовая рок-группа The Rolling Stones готова подать в суд на Трампа
commentss НОВОСТИ Все новости

Культовая рок-группа The Rolling Stones готова подать в суд на Трампа

Участники группы The Rolling Stones возмущены тем, что президент США Дональд Трамп без разрешения использовал их песню "You Can’t Always Get What You Want" в своей предвыборной кампании

28 июня 2020, 18:57 comments2337
Поделитесь публикацией:

Всемирно известная музыкальная группа The Rolling Stones заявила, что готова подать иск против президента США Дональда Трампа за нарушение лицензионного права в своей предвыборной кампании, где он использовал без разрешения хит "You Can’t Always Get What You Want". Об это передает издание Deadline, ссылаясь на заявление рок-коллектива.

Культовая рок-группа The Rolling Stones готова подать в суд на Трампа

Отмечается, что предварительно лидер группы Мик Джаггер через своего продюсера обратился к американскому лидеру с требованием не использовать песни группы, не получив соответствующего разрешения.

"Поскольку неоднократные обращения к Дональду Трампу ни к чему не привели, The Rolling Stones прибегает к дальнейшим мерам с целью запретить ему использовать песни группы в любых дальнейших политических мероприятиях", — указано в сообщении.

При этом компания, которая выпускает пластинки The Rolling Stones, заявила, что данный поступок Трампа является прямым нарушением лицензионного права. 

"Если Дональд Трамп не будет учитывать эксклюзивный характер сделки и продолжит использовать песни Rolling Stones, то его ждет судебный иск по делу о нарушении запрета и использование музыки без соответствующей лицензии", — подчеркивается в заявлении.

Песня "You Can’t Always Get What You Want" звучала во время предвыборной акции Дональда Трампа в городе Талса штата Оклахома во время карантина.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что бывшая супруга Элтона Джона подала судебный иск против музыканта. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости