Главная Новости Мир США На вооружении американских военных появится саранча
commentss НОВОСТИ Все новости

На вооружении американских военных появится саранча

По заказу военно-морских сил США американские ученые создали из саранчи киборгов-саперов

18 августа 2020, 08:46 comments1871
Поделитесь публикацией:

Рядом с танками и самолетами на вооружении армии США совсем скоро может появиться саранча. Насекомых-киборгов, которые смогут выполнять функции саперов, для военных создали исследователи Университета Вашингтона из Сент-Луиса, — сообщает ScienceDaily.

На вооружении американских военных появится саранча

Саранча. Фото: bershoz.com

Саранча вскоре перестанет быть просто вредителем. Американские военные нацелены всерьез использовать насекомых для поиска взрывчатки. В этом армейцам помогли ученые, создав специальных киборгов. В мозг саранчи исследователи внедрили электроды. Благодаря этому они видят, как именно насекомое реагирует на различные запахи, в том числе и на запах взрывчатки. 

"Чтобы обнаружить взрывчатку, саранче вполне достаточно одного лишь запаха. При этом насекомое может определить его природу. То есть, саранча-киборг может довольно быстро отличить динитротолуол от тротила. Нейтроны в мозге насекомого реагируют на эти вещества   по-разному ", — сообщили ученые. 

Исследователи также разработали систему передачи информации из мозга саранчи человеку. Таким образом военные смогут узнать не только род взрывчатого вещества, но и место его расположения. 

"Мы провели сложную хирургическую операцию и смогли присоединить электроды к мозгу саранчи таким образом, что они не мешают ей свободно передвигаться", — отметили исследователи. 

Впереди саранчу-киборга ждут еще одни испытания — в полевых условиях. Лишь после этого ее официально смогут взять на вооружение. 

Ранее "Комментарии" рассказывали о том, что Индия пострадала от нашествия саранчи. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости