Главная Новости Мир США США отправляют бомбардировщики на Ближний Восток
commentss НОВОСТИ Все новости

США отправляют бомбардировщики на Ближний Восток

Миссия демонстрирует способность вооруженных сил США развернуть боевую авиацию в любой точке мира в короткие сроки, чтобы помочь сохранить региональную стабильность и безопасность

21 ноября 2020, 22:45
Поделитесь публикацией:

Экипажи B-52H "Stratofortress" ВВС США, в 5-ом бомбардировочном крыле базы ВВС Майнот, Северная Дакота, 21 ноября выполняют краткосрочную миссию на Ближний Восток, чтобы сдержать агрессию и успокоить партнеров США, как пишет Defense Visual Іnformation.

США отправляют бомбардировщики на Ближний Восток

Фото: из открытых источников

Миссия демонстрирует способность вооруженных сил США развернуть боевую авиацию в любой точке мира в короткие сроки, чтобы помочь сохранить региональную стабильность и безопасность.

"Задачи оперативной группы бомбардировщиков подчеркивают мощные и разнообразные возможности ВВС США, которые могут быть быстро доступны в зоне действия CENTCOM (Центральное командование США)", — сказал генерал-лейтенант Грег Гийо, командующий 9-й воздушной армией (Центральные воздушные силы).

"Способность быстро вводить силы для захвата, удержания и использования инициативы является ключом к сдерживанию потенциальной агрессии. Эти миссии помогают экипажам бомбардировщиков ознакомиться с воздушным пространством региона и функциями управления и контроля, а также позволяют им кооперироваться с американскими и партнерскими авиационными средствами".

Отмечено, что США не стремятся к конфликту, но по-прежнему готовы реагировать на любые непредвиденные обстоятельства во всем мире.

Ранее "Комментарии" сообщали, что Дональд Трамп покинул саммит, чтобы поиграть в гольф.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости