Главная Новости Мир США В Белом Доме США осудили призыв на службу в армию из Крыма в Россию
commentss НОВОСТИ Все новости

В Белом Доме США осудили призыв на службу в армию из Крыма в Россию

Госсекретарь США Майк Помпео возмущен фактами призыва жителей аннексированного Крыма в российскую армию под угрозой уголовной ответственности

10 июня 2020, 18:44 comments1030
Поделитесь публикацией:

Государственный секретарь США Майк Помпео заявил. что Россия не имеет права призывать на службу в российскую армию жителей полуострова Крым, который был аннексирован и незаконно присоединен к Федерации. Об этом он сообщил в связи с докладом о свободе религиозного исповедания в мире, передает "Интферфакс-Украина".

В Белом Доме США осудили призыв на службу в армию из Крыма в Россию

Так, по словам Помпео, тот факт, что Министерство обороны РФ выдает распоряжение на призыв в армию мужское население Крыма, вызывает самую острую реакцию у западных партнеров.

"С 2015 года Россия призвала на службу в вооруженные силы тысячи мужчин Крыма и применила уголовное наказание в отношении тех, кто не подчинился", — обозначил госсекретарь Белого Дома.

Напомним, ране портал "Комментарии" сообщал, что послы Евросоюза инициировали продление санкций против России из-за продолжающейся аннексии Крыма еще на год, что предусматривает существенные экономические ограничения, как в самой РФ, так и на полуострове под контролем Москвы. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости