Главная Новости Мир США В Долине Смерти зафиксировали самую высокую температуру на Земле
commentss НОВОСТИ Все новости

В Долине Смерти зафиксировали самую высокую температуру на Земле

Долина Смерти стала самым жарким местом на планете с 1913 года

18 августа 2020, 01:50 comments1012
Поделитесь публикацией:

В самом жарком и самом сухом национальный парк в Калифорнии и Неваде зафиксировал предварительную высокую температуру в 130 градусов по Фаренгейту – 55 градусов по Цельсию – в воскресенье, сообщает Национальная метеорологическая служба (NWS). Небывалый максимум в 134 градуса, о котором сообщалось более 100 лет назад, был также зафиксирован в Долине Смерти. Об этом пишет CNN.

В Долине Смерти зафиксировали самую высокую температуру на Земле

В понедельник в Долине Смерти будет не так же жарко, как и в Нью-Йорке, с прогнозируемым максимумом в 129 градусов. Агентство предупреждает людей, живущих в Восточной Калифорнии, Неваде, Аризоне и Юте, ограничить свое время на улице до 5-8 утра.

Почти 60 миллионов человек в США, от Аризоны до американо-канадской границы, находятся под наблюдением или предупреждением о жаре на этой неделе, сказал метеоролог CNN Тайлер Маулдин. Жара-это результат высокого давления, которое установилось на большей части западного побережья.

Это было жаркое лето для большей части США – прошлый месяц был самым жарким июлем в истории для семи штатов вдоль восточного побережья, по данным Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA).

Долина Смерти также сообщила о максимуме в 128 градусов в прошлом месяце – самой горячей температуре (до этого месяца) с 2013 года.

Ранее "Комментарии" писали, что пока практически во всей Украине установилась теплая и солнечная погода, в западных областях льют и всю неделю продолжат лить дожди. Как сообщают жители Закарпатской области, из-за непогоды под воду ушел город Виноградов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости