Главная Новости Мир Африка Египет получит очередной кредит МВФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Египет получит очередной кредит МВФ

Общая сумма кредитов для Египта составит 5,2 млрд долларов

19 декабря 2020, 08:22
Поделитесь публикацией:

Международный валютный фонд продолжает развивать свои кредитные программы для стран мира. Так, кредитная программа  stand-by для Египта получила одобрение на очередной транш, размер которого составит 1,67 млрд долларов. Такое решение принял Исполнительный совет финансовой организации, сообщает пресс-служба МВФ.

Египет получит очередной кредит МВФ

Египет продолжает долгосрочную программу МВФ

“Исполнительный совет МВФ завершил  первый обзор программы экономических реформ Египта в рамках 12-месячной программы stand-by, что позволило властям получить около 1,67 млрд долларов”, — сказано в сообщении. 

Отмечается, что правительство Египта уже получило порядка 3,6 млрд долларов в рамках долгосрочной программы кредитования, которая была утверждена 26 июня. Общая сумма финансовой поддержки должна составить 5,2 млрд долларов. Дальнейшие транши будут основываться на будущих экономических обзорах.

 В МВФ отмечают, что власти Египта ведут успешную борьбу с эпидемией коронавируса и справляются с сопутствующими ей проблемами в экономике и социальной защите населения.

“Однако перспективы по-прежнему сопряжены с риском, особенно в связи с тем, что вторая волна пандемии усиливает неопределенность в отношении темпов восстановления экономики страны и всего мира”, — уточняют в МВФ.

Также, специалисты Фонда настаивают на продолжении реформирования ряда структур страны.

Как сообщал портал "Комментарии", этом году Украина уже не сможет получить транш от Международного валютного фонда. Об этом в прямом эфире программы "Свобода слова" сообщил советник Андрея Ермака — Тимофей Милованов.

Советник назвал получение транша нереальным из-за дефицита времени. Но Украина может достичь договоренности с МВФ о получении денег из других источников. Этот вариант позволит Украине привлечь финансирование на тот период, пока будут продолжаться переговоры с Международным валютным фондом.
 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости