Главная Новости Мир Африка Исламисты линчевали более 100 мирных жителей в Африке - ООН
commentss НОВОСТИ Все новости

Исламисты линчевали более 100 мирных жителей в Африке - ООН

Это нападение является одним из самых кровавых в регионе за всю историю

29 ноября 2020, 18:25
Поделитесь публикацией:

По меньшей мере 110 мирных жителей были убиты в субботу членами "Боко Харам" в деревне на северо-востоке Нигерии, согласно докладу Организации Объединенных Наций. Отмечено, что это нападение является одним из самых кровавых в регионе за всю историю.

Исламисты линчевали более 100 мирных жителей в Африке - ООН

Фото: похороны мирных жителей в Нигерии (Le Figaro)

"28 ноября, днем, вооруженные люди прибыли на мотоциклах и совершили жестокое нападение на мужчин и женщин, работающих на полях в Кошобе", — сказал в воскресенье координатор гуманитарной помощи Кошобе ООН в Нигерии, Эдвард Каллон.

"По меньшей мере 110 мирных жителей были хладнокровно убиты", — добавил он.

В пресс-релизе ООН упоминается джихадистская группировка "Боко харам", которая более десяти лет нападает на людей в этом регионе и контролирует часть территории. 

Напомним, исламистские боевики обезглавили больше 50 людей перед тем, как расчленить их тела в ходе нападения в Мозамбике. Преступники также похитили несколько женщин. Среди убитых были найдены останки как минимум 15 мальчиков, участвовавших в церемонии инициации мужчин.

Ранее "Комментарии" сообщали, что многие французы устраивают акты вандализма на фоне ухудшения отношений с исламскими странами, введения нового закона, который называют расистским, и ужесточения контроля внутри страны после недавних терактов.






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости