Главная Новости Мир Африка Турция запретила развлечения в отелях на Новый год
commentss НОВОСТИ Все новости

Турция запретила развлечения в отелях на Новый год

Карантинные ограничения не мешали турагентствам продавать и рекламировать программы

22 декабря 2020, 07:25
Поделитесь публикацией:

Турция запретила проведение развлекательных мероприятий на Новый год 2021. Ранее туристические агентства заявляли, что карантинные ограничения не помешают туристам отпраздновать новогодние праздники 2021 в "элитных" отелях Турции. Об этом сообщается на официальном сайте МВД Турции. 

Турция запретила развлечения в отелях на Новый год

В заявлении также отмечено, что новые карантинные ограничения не мешали турагентствам продавать и рекламировать программы с музыкальным сопровождением. Ведомство подчеркнуло:

- введен запрет на рекламу и продажу таких туров;

- запрещены любые программы с танцами и музыкой;

- запрещено любое музыкальное сопровождение на Новый год (в том числе в жилых помещениях);

- скопление людей в ресторанах и отелях также не разрешено;

Некоторые отели уже заявили, что вернут деньги за оплаченные гала-концерты и т.п. Средства могут быть возвращены через туроператора. На данный момент компании не сообщают дополнительной информации о процедуре проведения операции, но заявляют, что уведомят заказчиком отдельно. 

Ранее сообщалось, что жители Стамбула негодую из-за двойных стандартов в городе, которые позволяют туристам свободно передвигаться во время карантина. Несколько дней назад стало известно, что в Турции ужесточили карантинные меры и будет действовать локдаун по выходным.  Однако ограничение не распространяется на туристов. Большинство музеев оставили открытыми. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что тысячи туристов отдыхают в Египте с поддельными ПЦР-тестами. Отдыхающих настолько много, что МОЗ страны планирует ужесточить проверки для прибывающих в страну через аэропорт Хугарды. 






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости