Главная Новости Мир Азия На месте взрыва в Бейруте образовался кратер размером больше футбольного поля
commentss НОВОСТИ Все новости

На месте взрыва в Бейруте образовался кратер размером больше футбольного поля

Размеры кратера на месте взрыва в столице Ливана оценили благодаря снимкам со спутника

5 августа 2020, 23:31 comments1676
Поделитесь публикацией:

В результате взрыва в Бейруте образовался кратер шириной около 124 метров. Об этом свидетельствуют результаты анализа спутникового изображения Planet Labs, Inc, которые провел CNN.

На месте взрыва в Бейруте образовался кратер размером больше футбольного поля

Фото: CNN по данным Planet Labs Inc.

Это расстояние означает, что кратер по длине превышает футбольное поле.

CNN использовала геопространственное программное обеспечение для измерения спутниковых снимков места взрыва. Оценка точна в пределах 10 метров.

Издание также сообщает, что больницы в Бейруте переполнены ранеными. К тому же, четыре больницы не работают из-за повреждений в результате взрыва. По словам Фирасс Абиада, генерального директора университетской больницы им. Рафика Харири, даже при таком и без того высоком уровне напряжения ситуация будет обостряться, а число погибших будет расти.

По словам Абиада, в университетской больнице Рафика Харири из-за финансового кризиса в Ливане уже не хватало медицинских принадлежностей. На фоне большого количества пострадавших в результате взрыва во вторник больница столкнулась с еще большими сложностями.

Ранее "Комментарии" писали, что напомним, вчера в столице Ливана городе Бейрут прогремел мощный взрыв. Жертв уже более 100, пострадавших – более 4000, точные цифры все время меняются.

Ранее агентство Reuters опубликовало шокирующие  фото с места событий, на которых виден масштаб разрушений. Очевидцы говорят, что в результате взрывов стекла вылетали за много километров от эпицентра, разрушены десятки домов, уничтожены тысячи автомобилей.

Также мы писали о том, что в Сети появились сотни видео того момента, когда в ливанском Бейруте прогремели смертельные взрывы. Но среди записей вирусными вмиг стали те, где заботливые родственники очень правильно и быстро реагируют на произошедшее, спасая маленьких детей. Реакцию взрослых на опасность малышей засняли камеры видеонаблюдения. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости