Главная Новости Мир Азия Новый штамм COVID-19 зафиксирован в еще одной стране
commentss НОВОСТИ Все новости

Новый штамм COVID-19 зафиксирован в еще одной стране

Рейсы в Великобританию страна уже закрыла

29 декабря 2020, 11:09
Поделитесь публикацией:

Мутировавший коронавирус, который ранее выявили в Британии,  был зафиксирован в еще одной стране – Индии. О происшествии сегодня, 29 декабря, сообщила пресс-служба индийской власти.

Новый штамм COVID-19 зафиксирован в еще одной стране

ФОТО: Из открытых источников

По информации правительства страны, в Индии были выявлены 6 случаев заражения новым штаммом коронавируса. Как выяснилось, все зараженные некоторое время назад вернулись из Великобритании. Уже известно, что один из заболевших проживает в городе Пуна, трое -  из Бангалоры, и еще двое заразившихся – из Хайдарабаде, города в Южной Индии.

Напомним, что примерно неделю назад в Великобритании был выявлен еще один новый штамм коронавируса COVID-19. Медики уже успели успокоить людей, сообщив, что мутация не сделала данный вирус опаснее, чем он был до этого. Доказательств того, что он более смертоносный, также нет никаких. В основные симптомы входит высокая температура, кашель, а также затруднение дыхания.

Кроме того пресс-служба сообщает о том, что примерно 33 тысячи человек вернулись из Британии в период с 25 ноября по 23 декабря текущего года. У 114 человек после этого был положительный тест на COVID-19. Начиная с 23 декабря, рейсы в Великобританию Индия приостановила в связи с обнаружением нового штамма. Для всех, кто накануне вернулся в страну, был проведен опрос на наличие симптомов коронавируса. 

Напомним, ранее сайт "Комментарии" сообщал читателям о том, что стало известно о еще одной смерти человека после вакцинации против коронавируса, случившейся в Израиле, а также о том, что ученые рассказали людям о довольно простом способе избежать заражения коронавирусом.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости