Главная Новости Мир Азия В Японии изобрели плавательные маски от коронавируса
commentss НОВОСТИ Все новости

В Японии изобрели плавательные маски от коронавируса

Маски для плавания тысячами раскупают в Японии

7 июня 2020, 14:30 comments1507
Поделитесь публикацией:

Ученые Японии разработали маску для плавания, которая должна защищать от заражения коронавирусом. Об этом сообщает издание The Asahi Shimbun.

В Японии изобрели плавательные маски от коронавируса

Инновационная плавательная маска по форме напоминает обычную медицинскую маску, однако имеет жесткое ребро посередине лица и изготавливается из поливинилхлорида. Форма маски позволяет сохранять воздух внутри нее, и не мешает плавать. Правда в таких масках пловцам не рекомендуют соревноваться на скорость.

Придумал такую маску бывший профессиональный пловец Дзюнъе Нисигава.

Маску в большинстве случаев используют тренеры и инструкторы по плаванию, поскольку во время тренировок они вступают в контакт с детьми. Упаковка из десяти масок обойдется примерно в 270 долларов. Отмечается, что лишь за два месяца в Японии было продано 16 тыс. таких наборов и спрос на них все увеличивается.

В Японии изобрели плавательные маски от коронавируса - фото 2

Как сообщал портал "Комментарии", компания Adidas выпустила защитные маски для лицаВ компании утверждают, что маски препятствуют передаче бактерий, несмотря на то, что их покрытие не  соответствует стандарту медицинской маски. Материал легко моется и сушится, благодаря чему удобный для ежедневного использования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости