Главная Новости Мир Азия Власть Турции усиливает локдаун: что известно
commentss НОВОСТИ Все новости

Власть Турции усиливает локдаун: что известно

Новые ограничения будут действовать с 7 мая

4 мая 2021, 17:23
Поделитесь публикацией:

С 7 мая в Турции вступают в силу более ужесточенные карантинные ограничения в связи со стремительным распространением коронавируса. В турецких магазинах смогут продавать только основные продукты и средства гигиены. Об этом сообщили в МВД Турции, передает hromadske.

Власть Турции усиливает локдаун: что известно

Власть Турции усиливает локдаун - фото из открытых источников

Уже через несколько дней в супермаркетах страны можно будет приобрести только корм для животных, продукты, некоторые косметические средства (кроме парфюмерии), а также средства для чистки. 

Кроме введенных ранее ограничений на продажу спиртных напитков, в Турции будет запрещено продавать электронику, игрушки, канцелярию, одежду, аксесcуары для автомобилей, посуду, а также садовые принадлежности. 

Напомним, что власти Турции приняли решение ввести полный локдаун на территории страны. Об этом заявил президент Реджеп Тайип Эрдоган в телеобращении. Ограничения начали действовать с 19:00 29 апреля и продлятся до 05:00 17 мая.

При этом глава государства добавил, что согласно новых эпидемиологических мероприятий междугородние поездки будут возможны только при наличии разрешения, а междугородний транспорт будет работать только с 50% загрузкой. В стране приостанавливаются очные занятия в школах и переносятся экзамены.

Президент обратился к гражданам с призывом строго соблюдать карантинные мероприятия, чтобы как можно скорее взять ситуацию с распространением коронавируса под контроль.  

Ранее сообщалось, что Украина и Турция подписали меморандум об углублении сотрудничества в области туризма. Эксперты оценили для портала "Комментарии-Украина" значение этого документа.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости