Главная Новости Мир Азия Япония утопает в снегу: практически нулевая видимость и сильный ветер (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Япония утопает в снегу: практически нулевая видимость и сильный ветер (ВИДЕО)

На севере и северо-востоке Японии циклоны принесли с собой снежные бури

12 января 2022, 20:10
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:








Японию окутали сильные метели. Об этом сообщает издание Singl of The Times.

Япония утопает в снегу: практически нулевая видимость и сильный ветер (ВИДЕО)

Снег. Фото из открытых источников

Непогода разбушевалась на севере и северо-востоке Японии. Циклоны принесли с собой снежные бури. Из-за обильных осадков отменяются авиарейсы (по состоянию на 12 января, в стране было отменено более 150 авиарейсов), затруднено движение автотранспорта. 

В селении Отойнеппу, которое находится на острове Хоккайдо всего за несколько часов выпало около 30 сантиметров осадков в виде снега. В городе Хонбецу специалисты фиксируют сильный ветер, порывы которого достигают 130 километров в час. 

Метеорологи предупреждают водителей автомобилей, что из-за сложных погодных условий на дорогах может образоваться сильные проблемы с видимостью. 

В Сети появляются видео с места событий. 

Напомним, ранее портал "Комментарии" информировал о том, что из-за проливных дождей, которые прошли на юго-западе Франции начали образовываться масштабные наводнения. Потоки воды превращают улицы населённых пунктов в реки. В настоящее время жертвой непогоды стал уже один человек. Пожилая женщина утонула рядом со своим домом. Жители опасных районов были вынуждены покинуть свои дома. 

Также сайт "Комментарии" писали о том, что 19-летний хакер из Германии сломал более 20 электрокаров TeslaМолодой немецкий хакер знает, как дистанционно можно контролировать главные функции автомобиля. Он нахваливается своим умением открывать двери и окна автомобиля, может завести его дистанционно, не используя ключ, включать музыку очень громко и даже регулировать фары.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости