Главная Новости Мир Беларусь Лукашенко назвал самую безопасную страну в Европе
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко назвал самую безопасную страну в Европе

Эту страну президент Беларуси считает островком безопасности в Европе

1 февраля 2021, 14:00
Поделитесь публикацией:

Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал страну, которая, по его мнению, является самой безопасной в Европе. Об этом сообщило интернет-издание БЕЛТА.

Лукашенко назвал самую безопасную страну в Европе

Александр Лукашенко назвал самую безопасную страну в Европе. Фото: cdn.iz.ru

Как оказалось, такой страной стала Беларусь. По словам главы страны, в 2020 году государство обратило особое внимание на усиление безопасности. Однако это единственное исключение, когда Беларусь применяла силу и сопротивлялась.

"Мы никогда не конфликтовали и бряцать оружием не собираемся. Мы по-прежнему хотим быть островком безопасности в Европе и страной, от которой идут только мирные инициативы. Это наша перспектива", — подытожил Лукашенко.

К тому же Лукашенко прокомментировал события, которые происходили в Беларуси весь этот период. Массовые протесты политик назвал провокацией, которой власть дала сопротивление.

Президент сообщил, что ни в одной стране нет такой усиленной охраны границы, как в Беларуси.

Напомним, что в Беларуси почти полгода продолжаются массовые протесты. Они происходят в связи с фальсифицированными выборами, на которых победил Александр Лукашенко. Однако сам политик уверен, что белорусский народ подстрекают другие страны, и что это провокация, инициированная Западом.

Ранее самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко прокомментировал последние события в России. Политик задел протесты в России и действия российского оппозиционера Алексея Навального. Лукашенко сравнил недавние протесты в Беларуси с российскими. По мнению политика, за ними стоят иностранные силы. Мероприятия, проходившие в Беларуси Лукашенко назвал трамплином для атаки на Российскую Федерацию.

Также сайт "Комментарии" сообщал, что Лукашенко нашел причину пандемии коронавируса. По словам Лукашенко, люди страдают коронавирусом из-за своего небрежного отношения к природе. Детали "теории Лукашенко" читайте в нашем материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости