Лукашенко рассказал, когда российские войска выведут из Беларуси

В какие сроки, по какому графику выводить из Беларуси Вооруженные силы Российской Федерации, Лукашенко решит в ближайшее время

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что решение относительно вывода российских войск из Беларуси могут принять только два человека – это он сам и президент России Владимир Путин. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет информагентство "Белта" со ссылкой на заявление Лукашенко во время разговора с экс-лидером Социалистической партии Украины Александром Морозом.

Лукашенко заявил, отовсюду издаются возгласы, когда Россия выведет свои войска из Беларуси, всех беспокоит этот вопрос.

"Сегодня гвалтом кричат: "Когда выведете войска? Слушайте, это наше дело с Путиным", – заявил Лукашенко.

Он добавил, что в ближайшее время у него состоится встреча с президентом России Путиным, на которой и будет принято решение о том, когда и в каком количестве выводить российские войска.

Отметим, по данным разведки Москва стянула к украинским границам беспрецедентное количество войск. Часть из которых была отправлена в Беларусь и тоже расположилась у украинской границы. Официальном Кремль заявляет, что все разговоры о возможной российской агрессии – выдумки и Россия не собирается нападать на Украину. Концентрацию войск вблизи украинской границы российское руководство объясняет тем, что проходят масштабные военные учения.

Еще раньше появилось предупреждающее сообщение американских спецслужб о том, что Путин запланировал начало вторжения на 16 февраля.

Читайте также на портале "Комментарии" – состоялся экстренный разговор Зеленского с Байденом: эксперты рассказали, что пообещали в Белом доме Украине.